43
Bonheur du jour Napoleão III
Estimativa
1.200 - 2.200
25 Outubro 2023
Valor de Martelo
Em madeira faixeada a pau-santo e outras madeiras
Aplicações em metal amarelo
Com cinco gavetas
Cimalha recortada com medalha ao gosto Sèvres ao centro
Aplicações e puxadores em bronze dourado
França, séc. XIX
146,5x98x62 cm