208

Biscoiteira victoriana

Estimativa

1.200 - 2.500

13 Outubro 2020

Em prata, séc. XIX
Composta por 3 tampas recipientes, articuladas em forma de pétalas
Decoração relevada de motivos vegetalista, interior dourado com elementos vazados e gravados com motivos florais
Suporte trabalhado com pés em garras de animal
Gravado na base prata 833 S.P.143
Brasil, circa 1880

24x21x21 cm
1830 g