208
Biscoiteira victoriana
Estimativa
1.200 - 2.500
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em prata, séc. XIX
Composta por 3 tampas recipientes, articuladas em forma de pétalas
Decoração relevada de motivos vegetalista, interior dourado com elementos vazados e gravados com motivos florais
Suporte trabalhado com pés em garras de animal
Gravado na base prata 833 S.P.143
Brasil, circa 1880
24x21x21 cm
1830 g