Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

21

Biombo de seis folhas, séc. XIX

Estimativa

2.500 - 3.500

9 Outubro 2013

Decorado com paisagem fluvial de inverno, com árvores, flores e grús
Estrutura em madeira revestida a papel dourado com folha de ouro e pintado
Bordo com galão.

162x63 (cada folha)

Nota:Sothebys Japanese and Chinese Works of Art, Olympia London,
11 de Dezembro 2003 (Lote 11)