104
Biombo de seis folhas
Estimativa
10.000 - 15.000
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Têmpera e folha de ouro sobre papel
Representando cenas do conto de Genji (Genji Monogatari)
Japão, Período Edo, séc. XVII
(defeitos e pequenos restauros)
172x275 cm (total)