123
Biombo de mesa
Estimativa
15.000 - 18.000
17 Maio 2016
Valor de Martelo
Em jade branco celadon com base em jade verde espinafre
Placa finamente esculpida em baixo relevo, num dos lados, representando paisagem montanhosa com figuras e pagodes
O outro lado com decoração incisa a dourado representando paisagem montanhosa
Base em verde espinafre escuro com decoração relevada
Dinastia Qing, séc. XVIII/XIX
25x18 cm (placa)
35x21,5 cm (total)