102
"Bertrand Duguesclin" e "Jeanne D'Arc"
Estimativa
4.500 - 6.500
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Par de esculturas em bronze patinado
Assinadas "Cornu"
Colunas em mármore vermelho
Com capiteis e remates das bases em bronze
Séc. XIX/XX
(faltas e pequenos defeitos)
Alt.: 220 cm