707
Bento Bako (lancheira)
Estimativa
14 Dezembro 2021
Valor de Martelo
Com dois compartimentos e tampa em forma de tabuleiro
Em laca, com decoração a dourado representando paisagens
Japão, séc. XIX
(pequenos defeitos)
12,5x13,5x9,5 cm