Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

706

Arca Namban

Estimativa

4.000 - 6.000

14 Dezembro 2021

Em madeira lacada a negro
Decorada com partículas de ouro e reservas recortadas contendo representações de vistas de jardins com flores e pássaros
Ferragens em metal dourado com decoração gravada
Japão, Período Momoyama, séc. XVII

39x77x44 cm