638
Bengala
Estimativa
16 Julho 2019
Valor de Martelo
Em corno de rinoceronte
Castão em prata chinesa com decoração relevada representando cena com figuras, edifícios e árvores
China, séc. XIX
(sinais de uso)
Alt.: 86 cm
216 g (total)