Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

639

Elefante

Estimativa

600 - 900

16 Julho 2019

Escultura em vulto perfeito, representando elefante com tromba erguida e dentes em osso
Contraste do Prto Águia 830/000 em uso após 2015 e de ourives da mesma época
Colecção Grandes de África
(falta um dente)

Comp.: 17 cm
1716g