Leilão 62 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

28

Barometro estilo Luís XV

Estimativa

13 Dezembro 2016

Em madeira decorada com verniz martin representando motivos florais
Com aplicações em bronze dourado e cinzelado
Termómetro em mercúrio
França, séc. XIX
(pequenos defeitos)

Alt.: 113 cm