616
Barguenho
Estimativa
2.500 - 4.000
5 Março 2020
Valor de Martelo
Em nogueira
Com tampa de abater e ferragens em ferro forjado
Interior com onze gavetas e duas pequenas portas
Trempe com uma gaveta e pernas torneadas
Espanha, séc. XVII
(pequenos defeitos e restauros)
142x107x40 cm