Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

616

Barguenho

Estimativa

2.500 - 4.000

5 Março 2020

Em nogueira
Com tampa de abater e ferragens em ferro forjado
Interior com onze gavetas e duas pequenas portas
Trempe com uma gaveta e pernas torneadas
Espanha, séc. XVII
(pequenos defeitos e restauros)

142x107x40 cm