Leilão 24 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

100

Bandeja de tesoura de morrões

Estimativa

200 - 350

9 Outubro 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX. Formato de naveta com gradinha vazada com “grega”, assente sobre 4 pés vazados.
Marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879) (L-43) e de ourives muito gasta , possivelmente de António da Costa (1877-1881) (L-69).
(sinais de uso)

143,8 g