477

Bandeja de grandes dimensões

Estimativa

10.000 - 15.000

6 Junho 2023

Em prata de 916/000
Friso com volutas e cartelas, fundo com friso e monograma gravado
Contraste de Lisboa (1938-1984) e marca de ourives de LEITÃO & IRMÃO
(sinais de uso)

99x63 cm
9829 g

VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa: IN-CM, nº 67 e 635