Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

88

Balde para gelo com tampa

Estimativa

15 Julho 2024

Em porcelana europeia
Com decoração dourada e policromada representando motivos florais
Marca incisa na base
Séc. XX
(pequeno defeito na tampa)

Alt.: 29 cm

Proveniência:
Colecção Dr. Ricardo Espírito Santo Silva, palácio do Sobralinho em Alverca.