Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

36

Armário Napoleão III estilo Boulle

Estimativa

14 Março 2018

Em madeira ebanizada
Decoração embutida em metal dourado e tartaruga
Aplicações em bronze dourado representando mascarões e motivos vegetalistas
Com uma porta e interior com prateleiras
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

106x87x40 cm