54

Armário livreiro estilo Império

Estimativa

12 Março 2019

Em mogno
Porta central em rede metálica
Duas portas laterais
Aplicações em bronze dourado representando cariátides, motivos vegetalistas e outros objectos
Pés em forma zoomórfica
França, séc. XX

187x170x42,5 cm