55

Cómoda império

Estimativa

12 Março 2019

Em mogno
Com ferragens e aplicações em bronze dourado
Com quatro gavetões, puxadores em forma de cabeça de leão e tampo em pedra mármore
Estampilhada J. KOCHLY
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

93x131x62 cm

Joseph Kochly, maître in 1783.