832
Armário expositor D. José
Estimativa
16 Março 2022
Valor de Martelo
Em madeira entalhada, marmoreada e dourada
Cantos misulados
Trempe com pernas curvas e pés terminando em enrolamento
Portugal, séc. XVIII
(restauros, faltas, defeitos, indício de xilófagos e adaptações)
209x118x40 cm