46

Armario contador com trempe

Estimativa

17 Maio 2016

Em madeira lacada a vermelho
Decorada com chinoiseries a dourado e negro representando motivos florais e cenas do quotidiano chinês
Contador com duas portas e vários compartimentos no interior
Trempe com duas gavetas e três gavetinhas
Ferragens em metal gravado
Inglaterra, séc. XIX
Contador e trempe estampilhados "H Samuel, 484 Oxford St London"

240x188x49 cm