Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

650

Armário baixo Napoleão III, ao gosto Boulle

Estimativa

3.000 - 6.000

19 Dezembro 2023

Em madeira ebanizada
Decoração embutida em metal dourado e tartaruga
Aplicações em bronze dourado representando mascarões e motivos vegetalistas
Com duas portas e interior com prateleira
Tampo em pedra mármore
França, séc. XIX

109x144x45 cm