588
Arca anglo-indiana
Estimativa
2.800 - 3.200
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em cânfora
Com embutidos em osso e outras madeiras representando elementos vegetalistas
Ferragens em metal
Índia, séc. XVIII/XIX
40x70x45 cm