Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

254

Anel

Estimativa

1.200 - 1.500

13 Dezembro 2021

Em ouro, séc. XVIII/XIX
Aro trabalhado , centro cravejado com 11 diamantes em talhe antigo sendo o maior em coxim (ca. 0.95ct)
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Artº.2, nº. 2, alínea c

Med. 13 (EU)
6.2 gr