642
Cascata da Taveira, Tanque e Casa da Pesca do Palácio Marquês de Pombal
Alves de Sá (1878-1972)
Estimativa
26 Fevereiro 2015
Valor de Martelo
Aguarela sobre papel
Assinada e datada 1924
32x50 cm