Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

62

Altar

Estimativa

8.000 - 12.000

22 Maio 2018

Em madeira entalhada, dourada e policromada
Decorado com volutas e motivos vegetalistas
Frontal em tela pintada, simulando os frontais em tecido bordado, decorado com motivos florais
Portugal, séc. XVIII
(base moderna)

270x223x50 cm