350
Alfinete Romântico
Estimativa
500 - 700
12 Março 2019
Valor de Martelo
Em ouro (750/000) recortado representando uma cartela com inscrição "souvenir" cravejada com diamantes talhe rosa
Trabalho francês, séc. XIX/XX
Com argola de suspensão
(sinais de uso, faltam três diamantes)
Comp.: 6,7 cm
16 g