407

Alfinete Romântico

Estimativa

500 - 700

26 Fevereiro 2015

Ouro relevado e cinzelado formando duas flores, decoração relevada, cinzelada, esmaltada e cravejada com cinco diamantes talhe antigo de brilhante (ca. 0,30ct) e duas pérolas de cultura
(restauros, pérolas acrescentadas posteriormente e falta no alfinete)

5 cm
19,6 g