Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

710

Alfinete Retrô

Estimativa

12 Dezembro 2018

Em ouro e prata
Representando flores e folhas
Cravejado com diamantes talhe rosa e três diamantes talhe antigo de brilhante
Contraste cabeça de Cão (1938-1984) e de ourives da mesma época, anos 1930/40
(sinais de uso, falta um pequeno diamante talhe rosa)

Comp.: 6 cm
15,3 g