Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

709

Alfinete Arte Decô

Estimativa

500 - 700

12 Dezembro 2018

Em ouro e prata cravejado com pequenos diamantes talhe rosa e 31 diamantes talhe brilhante (ca. 1,50ct)
Contrastes Javali II e Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 4,7 cm
13,3 g