710
Alfinete Retrô
Estimativa
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em ouro e prata
Representando flores e folhas
Cravejado com diamantes talhe rosa e três diamantes talhe antigo de brilhante
Contraste cabeça de Cão (1938-1984) e de ourives da mesma época, anos 1930/40
(sinais de uso, falta um pequeno diamante talhe rosa)
Comp.: 6 cm
15,3 g