437

Alfinete/pendente "laça"

Estimativa

26 Fevereiro 2015

Ouro 19kt esmaltado a azul e cravejado em prata e ouro com três safiras ovais e diamantes talhe rosa
Alfinete e argolas de suspensão amoviveis
Portugal, séc. XX, fabrico Topázio
(sinais de uso)

6,2 cm
36 g