738
Alfinete "Pavão"
Estimativa
1.200 - 1.500
21 Março 2023
Valor de Martelo
Em ouro de 750/000
Cauda oscilante
Cravejado com safiras, rubis, esmeraldas e 185 diamante em talhe de brilhante com o peso aproximado de 1,85 ct.
Contraste (pós-2021)
(sinais de uso)
3,5x 6 cm
12,5 g