27
Alfinete "caravela"
Estimativa
1.800 - 2.500
13 Dezembro 2017
Em prata e ouro cravejado com rubis sintéticos, esmeraldas e diamantes talhe rosa
Contraste cabeça de Cão de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, falta uma esmeralda)
Comp.: 4,6 cm
14,4 g