709
Alfinete Arte Decô
Estimativa
500 - 700
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em ouro e prata cravejado com pequenos diamantes talhe rosa e 31 diamantes talhe brilhante (ca. 1,50ct)
Contrastes Javali II e Tigre II (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Comp.: 4,7 cm
13,3 g