404

Alfinete

Estimativa

450 - 550

26 Fevereiro 2015

Ouro 19kt cinzelado e relevado cravejado com pequenos diamantes talhe 8/8, quatro safiras talhe navette e uma franja articulada em ouro
Portugal, séc. XX, fabrico Topázio
(sinais de uso, pequenos defeitos)

4,5x4,5 cm
11,7 g