Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

643

Alabarda de Archeiro da Casa Real Portuguesa

Estimativa

750 - 1.000

29 Setembro 2021

Em vinhático e ferro forjado
Decoração gravada em ambas as faces representando armas do Reino e monograma coroado de D. José I de Portugal
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos, oxidação)

Comp.: 214 cm

Armas