Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

644

Alabarda de Archeiro da Casa Real

Estimativa

750 - 1.000

29 Setembro 2021

Em vinhático e ferro forjado
Decoração gravada em ambas as faces representando armas do Reino e Monograma coroado de D. João VI de Portugal
Portugal, 1816-1826
(faltas, defeitos, oxidação)

210,5 cm

Armas