158
Agnus Dei
Estimativa
1.200 - 1.600
24 Junho 2020
Valor de Martelo
Cera moldada e prata
Moldura com decoração repuxada e cinzelada com motivos de folhas de acanto e anjos encimada por laço
Verso da placa de cera com cena do Juízo Final
Possivelmente Malta, séc. XVII
(restauros, defeitos e falta da lúnula)
Marcas possivelmente de Malta e inscrição 1649
30x23 cm