Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

31

Açucareiro

Estimativa

250 - 350

9 Dezembro 2020

Corpo liso, com frisos longitudinais, pegas em forma de cabeça de Águia e pomo em madeira entalhada
Contraste de Lisboa, Javali 916/1000 (1887-1938) e punção Leitão &Irmão

Alt.: 16 cm
477 g