31
Açucareiro
Estimativa
250 - 350
9 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Corpo liso, com frisos longitudinais, pegas em forma de cabeça de Águia e pomo em madeira entalhada
Contraste de Lisboa, Javali 916/1000 (1887-1938) e punção Leitão &Irmão
Alt.: 16 cm
477 g