277
Açucareiro
Estimativa
100 - 180
11 Outubro 2017
Valor de Martelo
Oval com pé central e duas asas de voluta, pomo da tampa em forma de urna
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, recorte na tampa para colher)
Comp.: 15,5 cm
269 g