Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

99

Nossa Senhora

Estimativa

8.500 - 12.000

14 Março 2018

Escultura em terracota representando Nossa Senhora
envolta por árvore da vida com anjos e dragão na base
Decoração policromada e dourada
Península Ibérica, séc. XVIII
(faltas e defeitos)

Alt.: 57,5 cm