Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

98

Nossa Senhora

Estimativa

5.000 - 7.000

14 Março 2018

Escultura Indo-Portuguesa em madeira
Decoração policromada e dourada
Assente em nuvem com cabeças de anjos que por sua vez é segura por dois putti e um terceiro segura-lhes nos pés
Índia, séc. XVI/XVII

Alt.: 44,5 cm