Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

349

"Última Ceia"

Estimativa

10.000 - 12.000

15 Março 2018

Placa em alabastro de Malines relevado
Moldura em madeira e papier-maché relevados e dourados
com motivos figurativos, vegetalistas e enrolamentos
Séc. XVI
(defeitos e restauros)

58,5x53 cm (total)