Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

897

Xuanwu

Estimativa

12 Dezembro 2019

Escultura em madeira lacada e dourada
Representando divindade taoista, sentado, com o pé direito subjugando a serpente e o esquerdo sobre uma tartaruga
China, séc. XVII
(defeitos)

Alt.: 49 cm