592

VUILLIER, Gaston, 1845-1915 Les iles oubliées: les Baléares, la Corse et la Sardaigne. Impréssions de voyage illustrées par l'auteur.

Estimativa

90 - 0

4 Maio 2023

Paris : Librairie Hachette, 1893.- [8], 503, [1] p. : il. : (35 cm) : enc. Bom exemplar com algumas manchas de acidez do papel. Magnífica encadernação, assinada "Magnier et ses Fils. Rél.", meia de marroquim mel com cantos, decorada com bonitos ferros a ouro e com o corte das folhas dourado a ouro brunido. Profusamente ilustrado no texto e à parte.

Livros e Manuscritos