Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

64

Vitrine estilo Luís XVI

Estimativa

1.000 - 2.000

19 Outubro 2022

Em madeira faixeada a pau-santo e decorada com aplicações em bronze dourado e cinzelado representando motivos vegetalistas, mascarões, cariátides e troféus
Tampo em mármore
França, séc. XIX

162x73x38 cm