Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

59

Vitrine estilo Luís XV

Estimativa

600 - 1.000

20 Março 2023

Faixeada a mogno
Com portas e laterais envidraçadas
Decorada com aplicações em bronze dourado e painéis em "verniz martin" representando paisagens com figuras
Interior com duas prateleiras, forrado a veludo vermelho
França, séc. XX
(pequenos defeitos)

179x95x47 cm